15 февраля 2020, 21:05 ОБЩЕСТВО Русская Евразия

МЕМОРИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В АЛМАТЫ

Мемориальные мероприятия, посвящённые тридцать первой годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялись 15 февраля 2020 года в Парке 28 гвардейцев панфиловцев в Алматы.

В них приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, воины Алматинского гарнизона, воспитанники военно-патриотических организаций, представители общественности.

Перед началом церемонии возложения цветов к Монументу Славы и памятнику воинам-интернационалистам состоялся краткий митинг. Выступающие говорили о совместном боевом опыте, героизме простых солдат. Консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева обратилась со словами благодарности к участникам тех далёких событий. Собравшиеся почтили Минутой молчания всех погибших и скончавшихся от ран воинов.

По окончании митинга состоялись показательные выступления десантников, продемонстрировавших навыки рукопашного боя и владения оружием. Торжественным маршем прошли военнослужащие Алматинского гарнизона.

В Доме армии Республики Казахстан состоялся концерт, посвящённый героизму советских солдат и боевому братству интернационалистов. В концерте приняли участие солисты и музыкальные коллективы Южной столицы.

Русская Евразия

Похожие материалы:

Новости партнеров